Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦТВ у грудничка

Добрый вечер. У меня и у моего ребёнка анализы на ЦТВ положительные. Фото результатов отправила. Берик А. - мама, Абдрахимо М. - ребёнок. Ребёнку 2 месяца. Вопрос: можно ли с такими титрами кормить ребёнка грудью?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У мамы есть положительные ИГG к герпесу и ЦМВ, это признаки перенесенного заболевания и сформированного иммунитета. У ребенка есть ИГМ и ИГG к ЦМВ, это уже собственные антитела ребенка. При таких показателях необходимо решать вопрос о назначении лечения в виде противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарата ацикловира. Кормить ребенка грудью при таких обстоятельствах можно, ведь признаков острой инфекции у мамы нет.