Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на лбу и руках

Здравствуйте, около полутора недель назад появились покраснения на лбу и одно на сгибе локтя. При смазывании обычным косметическим кремом ощущается небольшое жжение. Покраснение на локте немного зудит. Пробовал смазывать обычными кремами, вазелином - не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на экзему. Для уточнения диагноза и составления плана лечения, пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу очно.
Записался к дерматологу, прием только через 8 дней. Подскажите, пожалуйста, чем пока можно обработать эти покраснения до приема врача? Начали немного шелушиться.
Если нет противопоказаний, до приёма врача-дерматолога можно наносить мазь Гидрокортизон 1%. С пожеланием скорейшего выздоровления, врач-дерматолог Панарин О.В.