Консультации / Педиатрия

Прививка Абкдс после капель полиомиелита

Добрый день! Уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться в вопросе вакцинации.Ребенку 10месяцев,после роддома были получены капельно вакцины ротавируса и 3 полиомелита.В настоящее время ребенок территориально находится в Казахстане (переезд в др.страну), где в поликлинике предлагают сделать прививку абкдс (гекса), включающая полиомиелит.На сколько опасно получение даной прививки, в состав которой входит ранее получаемый полиомиелит? Заранее спасибо
не страшно, но не нужно. Есть вакцины АКДС без включения полиомиелитного компонента. Например Инфанрикс
Большое спасибо за ответ! К сожалению, обычной АКДС нет в наличии, поэтому на распутье стоит ли делать абкдс (
У нас нет такой вакцины зарегистрированной