Консультации / Аллергология и иммунология

Водянистые выделения из носа-аллергия

Моей маме 76 лет.Около месяца по утрам ее мучают очень обильные водянистые выделения из носа.В городе нет аллерголога.А врач ЛОР после осмотра сказала,что с ее стороны все нормально.Как понять аллергия это или нет и какое лечение пройти,чтобы избавиться от этой проблемы.
Добрый день. Возможно аллергия на клеща домашней пыли, либо пух. Поменяйте постельные принадлежности (подушку, матрас, одеяло) на синтетику. А вообще причин водянистых выделений может быть много. К сожалению без очного осмтора провести диагностику и назначить лечение невозможно. Если нет аллерголога, обратитесь к терапевту.
Мы же давно поменяли постельные принадлежности.К сожалению в городе нормальной диагностики нет.Терапевт ничего дельного не говорит.Скажите,если выделения только утром,в течении дня нет,это не является показателем аллергии?И еще стоит ли самостоятельно пропить препарат цетрин?
Не является. Препараты нужно принимать только по назначению врача.