Консультации / Хирургия

Трофическая язва

Можно ли как то провести лечение дома? Бабушке 64 года, у нее диабет 2 типа (на таблетках, без инсулина). Появилась трофическая язва на ступне. Изначально пробовала лечить сама, делала перевязки раствором ойдоформа и фурацилина. Язва не заживала, а только увеличивалась. Поехали к врачу, дали направление на стационар. Лечь на стационар мы не можем 3 неделю. Постоянно нету мест. А боль невыносимая, делаем уколы обезбаливающие, но эффект часа на два. Терапевт по месту жительства сказал, что причина не заживления суженые сосуды, плохая циркуляция крови на ногах. Делали рентген, повешена прозрачность костей. Можно ли как то вылечить без стационара?
можно только если не потребуется оперативное лечение, а также требуется УЗДС артерий и вен НК - опять приходим к тому что требуется стационарные условия. Поэтому рекомендую послушаться Вашего терапевта или вызать хирурга на дом.