Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Добрый день. Где то с год назад заболело ухо, вернее за ухом с правой стороны . Потом симптомы утихли. Раз в год болею ангиной с детства. Пару месяцев назад боль в правом кхе возобновилась , такое ощущение , что напряжение шеи с правой стороны. И заклинили шею в одну сторону , пила ибупрофен , после чего появился как комок в горле, но он мне не мешает особенно, но чувство не приятное и чувствую, как проходит пища по пищеводу . Возможно ли это от препаратов ?? Сейчас капаю сафрадекс в ухо, боли ушли , но осталась боль в районе затылка и потягивает в район уха. Подскажите что это ? Ощущение сдавленность в гландах . Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша симптоматика указывает на наличие воспаления в области шейных мышц, возможно, причина остеохондроз. Необходимо проконсультироваться с неврологом. Боль в ухе не связана с его органической патологией и является лишь рефлекторной. По поводу комка в горле необходимо пройти обследование и проконсультироваться у гастроэнтеролога - это может свидетельствовать о наличии рефлюксной болезни. Доброго Вам здоровья!
Спасибо большое.
Добрый день,Елена Витальевна. Я Вам уже писала. Но хочу еще Вас спросить. Изначально боль была в районе уха, но когда стала пить иббупрофен стало легче,после массажа шейного отдела боли прошли, плоскала горло хлоргексидином, шалфеем, при полоскании вышло дважды творожистых кусочка белого цвета.. После этого появилось ощущуние ,что что то мешает с правой стороны в гланде. Вчера ложечкой надавила н язык и увидела глубоко что то белое на гланде..не выполаскивается...выдавить самой не получается...горло при этом не болит,глотать не больно, температуры нет Делала УЗИ щитовидки и смотрели лимфоузлы....врач сказал,что в норме...возможно небольшой воспалительный процесс. не курю.Не пью. Я сильно переживаю.....это что? Подскажите пожалуйста . Спасибо.
Добрый день! По Вашему описанию у Вас хронический тонзиллит. Необходимо пройти плановую санацию небных миндалин, включающую промывания лакун на аппарате Тонзиллор или инструментальное, фонофорез или лазеротерапию. Подобные курсы лечения необходимо проводить 2 раза в год - весной и осенью во избежание рецидивов заболевания. Доброго Вам здоровья!
Огромное спасибо. Была у врача, обсалютно верно. Все так и сделали . Спасибо Вам огромное !!!!
а Витальевна , у моего супруга постоянно заложен нос, три года , как переехали из Сочи в Москву такая ситуация без капель никуда... капает разные капли ринонорм, риностоп, в основном капает утром и на ночь ... недавно стали капать тафен назаль... говорит с ними он лучше себя чувствует ... голова не болит у него ничего не беспокоит... пробовали и промывать и антигистаминные препараты .. все бесполезно .С чем это связано? Спасибо
Добрый день! У Вашего мужа есть зависимость от сосудосуживающих препаратов. Причиной заложенности носа изначально является искривление носовой перегородки и явления вазомоторного ринита. Когда Вы жили в Сочи, морской воздух компенсировал слизистую носа, проявлений заболевания не было. В Москве очень высокая влажность, поэтому здесь у Вашего мужа появились признаки заболевания. Для лечения зависимости от капель необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно, антигистаминные препараты внутрь. Параллельно желательно пройти курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, воздействие красного лазера на слизистую полости носа. Более полную информацию по заболеванию и лечению Вы сможете прочитать на сайте нашей клиники в специальной статье, посвященной лечению зависимости от сосудосуживающих капель. Доброго Вам здоровья!