Консультации / Неврология

Частые истерики у ребенка

Помогите пожалуйста советом. Ребенку 1 год 11 месяцев, мальчик. Очень часто плачет. На любое замечание реагирует слезно и с криком. Всего пытается добиться истерикой. Часто бывает агриссивен. Может замахиваться, обижать старшего ребенка ( 4 годика, девочка). Совершенно не поддается влиянию. Может швырять вещи, продукты. Последнее время стал плохо кушать. Родился недоношенным в 34 недели. Переживаю по поводу каких-либо нарушений. Неврологов посещали неоднократно. Ссылаются на темперамент, отстаивание своей позиции, рекомендуют успокаивающие чаи, травки. Пропивали Пантогам, пантокальцин, тенотен, глицин. Заметных изменений нет. Порой сил нет смотреть, как он себя доводит до хрипоты, до кашля и не отвлечением, ни лаской не дает успокоить. Видно что состояние ребенка неуравновешенное, неспокойное. Какие исследования можно сделать в поликлинике? Какие меры предпринимать?
Необходимости в исследованиях не видно. Консультация детского психолога будет очень полезна.