Консультации / Педиатрия

Отлучение ребенка от груди

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку моему 1 год и 2 месяца. Еще на Гв. У него аллергия на все молочное, даже творог и кефир не переносится, в общем ничего молочного не едим оба. Но ребенок плохо кушает в принципе всё, кроме груди. Встал вопрос об отлучении от груди, с той надеждой , что он лучше будет кушать. Он маловесный и малоежка, надеюсь по-тихоньку переведу его на общий стол и набирать вес будет лучше. Но я боюсь его отлучать, так как оставлю его совсем без молока. Как кормят таких детей? Стоит ли сохранять гв как можно дольше?
Здравствуйте! Детей с пищевой аллергией кормят специальными питательными смесями на основе гидролизатов или аминокислот. Питательная ценность таких смесей соответствует молочным. Это полноценные заменители коровьего белка. Вопрос о продолжении и сохранении ГВ следует решать лично Вам самой.
Вы мне скажите пожалуйста, то есть не рекомендуется в этом возрасте совсем без молока его оставлять? И еще, в 3 мес я его докармливала смесью, перепробовали кучу, подошла нам только антирефлюксная (были срыгивания, и нам ее разрешили). А в 5 мес. он отказался ее кушать эту смесь. Обычные смеси нам все не шли. И от каш магазинских он отказался молочных. Можно ли отучать и оставить его без молока или все-таки маленький возраст и будет вредно ему без молочки?
Да, именно молочные продукты мы исключаем все. Но кормим ребенка специальным заменителем молока, для детей с пищевой аллергией. Это полноценные продукты, с высокой питательной ценностью, калорийно соответствуют грудному молоку.