Консультации / Отоларингология

Не проходит кашель

4 месяца назад выпил молока из холодильника (всегда пил напитки из холодильника) появился кашель и боль в горле. Вначале внимания не обратил, попил таблетки от кашля, изменений нет, со временем осип голос, с утра говорить не мог пока не прокашляюсь. Кашель усиливается после того, как выйду на улицу но через 30 минут пропадает. Прекратил утренние пробежки - не помогло. Стараюсь меньше бывать на морозе. Ночью приступы кашля, не уснуть. С утра после подъема кашель на столько сильный, что доводит до рвотных позывов и выделяется обильная слизь серо зеленого цвета, после 5-10 минут резко бросает в жар с обильным потоотделением и кашель пропадает. Температуры нет или максимум иногда 37,1. Принимал "доктор МОМ", шалфей, ингалипт, ну и чай+мед, из антибиотиков "Цифран ОД" горло перестало болеть но все равно, что то мешает, кашель не проходит, хотя стал реже. При кашле, если что то съесть или попить воды он успокаивается часа на 2-3. Подскажите пожалуйста что делать. К врачу очереди страшные у всех грипп да и хуже всем чем мне)).
В первую очереди в данной ситуации нужно исключить патологию бронхов и лёгких. Для этого советую Вам обратиться к пульмонологу и выполнить рентгенографию органов грудной клетки.