Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок пукает с очень сильным запахом

Здравствуйте, вчера заболел ребенок 9 месяцев. Утром один раз была рвота, потом стул зеленоватого цвета и с очень сильным запахом (но не понос), в течение дня 2 раза сходил по большому, а остальное время очень сильно пукает с очень сильным запахом, живот надут от газиков. В чем может быть причина сильного запаха? Даю энтеросгель и от газов эспумизан.
Добрый день! Причина в нарушении микрофлоры и нарушении перевариваемости пищи. В таких случаях назначаются пробиотики и ферменты (креон, бифидумбактерин) и назначается диета (исключение всего молочного). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна