Консультации / Офтальмология

Пятна на глазах

Пятна в глазу Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать, в глазах есть одинаковые белые пятнышки на белой оболочке не знаю как она правильно называется, расположение одинаковое чуть ближе к носу, что с одного глаза что с другого, на одном глазе белое пятнышко бывает в красных сосудах обволочена, а бывает и без красноты, а на втором глазе всегда без красноты, работа постоянная за компьютером, пятнышки не мешают не болят, хожу в очка все нормально, но под вечер зрения ухудшается, даже когда в очках, как наступит полностью темный вечер, ночь, зрение более менее восстанавливается, днем нормально вижу в очках, врачи по этому поводу говорили резкости нет, а про пятна ничего не сказали, пятна находятся только на белой части глаза и размером примерно 1-1.5 мм. Подскажите пожалуйста что мне делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, возможно, у Вас пингвекула (доброкачественное образование конъюнктивы), однако для более точной постановки диагноза необходима диагностика с очным осмотром врача-офтальмолога. Что касается проблем с ухудшением зрения и тем, что Вы много работаете за компьютером, то здесь, как правило, имеет место "компьютерный синдром" или нарушение аккомодации, что хорошо «снимается» с помощью специального аппаратного лечения.