Консультации / Неврология

Нестабильность ШОП

Добрый день! Ребёнку 1год и 7 мес. До года спал очень плохо, сильно возбудимый. Было двойное обвитие пуповиной шеи. Не разговаривает, только мама и остальное мычание. Сделали УЗИ ШОП. Изменение изображения заднего контура С5-6. Костные структуры атлантоаксиального сочленения изменены, смещение определяется, ротационный компонент влево С 0-1-2 на 22 градуса. Остистый отросток децентрирован вправо на 9 мм. С1-2. При поворотах вправо влево имеется смещение С1С2 влево. Заключение: ротационный компонент влево С0-1-2. Гипермобильность С1-2 при поворотах головы. УЗ признаки нестабильности выявлены, уровень С2-3; С5-6 Наш невролог в отпуске. Врач УЗИ сказала, что необходимо длительное лечение (остеопат, мануолог). Скажите насколько опасно данное смещение? И вообще есть ли оно?
Вопрос "нестабильности ШОП" обсуждается с ортопедом. "Ребёнку 1год и 7 мес... Не разговаривает, только мама и остальное мычание" - вот эта проблема заслуживает осмотра невролога.