Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 2 лет без боли в животе и повышения температуры

2 дня назад ребенок начал чихать и появились сопли. температуры при этом не было. начала сразу давать когоцел, в нос капать квикс и 5 капель афлубина. за 2 дня все прошло. соплей нет. температуры нет. неделю назад сдали анализ мочи в садик оказался плохой - наш педиатр выписала нитроксалин 1/2 4 раза в день (пили 6 дней). сегодня после обеда ребенка вырвало обедом. при этом она была бодра и весела. на боль в животе не жаловалась. в полдник накормила ее овсяной кашей на воде, после чего ребенок чувствовал себя хорошо. в ужин съела картофельное пюре и паровую котлетку - это было часов в 19. в 22 начали укладываться спать и ее опять вырвало - вышел весь ужин, так же на боль в животе не жаловалась, температура нормальная 36,6 бодрая веселая. подскажите пожалуйста что это может быть. грешу на побочные действия препарата нитроксалина
Добрый день! Это может быть течением ротавирусной инфекции, она поражает одновременно органы дыхания и пищеварения. А так как ребенок проходит противовирусное лечение, то протекает она в легкой форме, без температуры, боли в животе и диареи. Нужно продолжать лечение + обильное питье + легкая диета. Здоровья Вам!