Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Боли в колене стали периодически беспокоить около 3 лет.Трав не было за этот период.Последнее время регулярно болит колено на левой ноге.(с внутренней стороны)После долгой ходьбы боль усиливается,начинаю прихрамывать.Боль чувствую даже при смене положения ноги лежа.Делала УЗИ коленных суставов в декабре 2016 года.Результат по УЗИ:гонартроз 1-2 ст.,повреждения менисков правого коленного сустава,параменисковая киста слева,хондромаляция 1 ст.,кисты бейкера маленьких размеров,остаточные явления синовита; в сравнении с 2013г. уменьшились кисты бейкера.Кроме этого у меня продольно -поперечнок плоскостопие.Дома периодически делаю магнит,компрессы с димексидом,мажу мазями; в поликлиннике делала лазер с ультразвуком,эл/форез с димексидом и аспирином.Занимаюсь йогой и 1 раз в неделю плаванием.Подскажите как избавиться от боли и поясните,пожалуйста,насколько серьезная у меня ситуация с коленями.А также какую схему лечения мне применить.
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ортопеда, может быть понадобится оперативное лечение.
У нас нет такого специалиста.Поэтому я и написала вам подробно результаты обследования,чтобы вы дали мне рекомендацию.
Здравствуйте! Даю рекомендацию: вам показана санационная артроскопия, найдите оперирующего ортопеда и оперируйтесь!