анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте.
Малышка родилась путём ЭКС (началась ФПН) на сроке 36 недель,маловесная,1860г.
В 2 месяца весим 3750. Находится на грудном вскармливании (смеси выплёвывает). В больнице от Нутрилон Пре были запоры и колики(чередовали смесь и ГВ). Подскажите,пожалуйста,как правильно начать прикорм,чтоб не навредить маленькому человечку,ей и так досталось в больнице(
Если можно,то пришлите ,пожалуйста,ответ по эл.почте. Большое спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
не могу по почте, тк здесь не определяется. Сочувствую, что Вашей малышки пришлось пройти такой непростой путь и желаю ей расти здоровенькой и сильной.
Что касается прикормов, то до них еще очень далеко. Прикорм вводится в 6 мес. Начинаем мы с овощного пюре, если есть недобор веса-- с каш. Пока не загружайте голову, очень рано. Ближе к 6 мес напишите, я Вам все подробно расскажу
С уважением,
Бутузова Олеся