Консультации / Стоматология

Боль в десне

Добрый день. Мне 29 лет. Болит десна в области верхней челюсти около 4 и 5 зуба. Болит уже 3-й день. Опухоли нет никакой. Зубы все здоровы, т.к. периодически хожу к стоматологу и делаю пломбы и т.д. Боль острая и ноющая. Между 4 и 5 зубом есть отверстие, куда постоянно забивается пища. Конечно я чищу тоже постоянно. Но почему болит то место и не болят зубы - непонятно. То же самое у меня было 3 года назад. Тогда я работал в баре и не было возможности обратиться к стоматологу, поэтому поласкал рот водкой и джином. Через 5-6 дней все прошло. Что это может быть? И не опасно ли это. Все эти днипринимаю обезбаливающие, потому что боль становится нестерпимой и отдает даже в глаз... Заранее спасибо.
. Доброго дня! Из Вашего описания невозможно составить полной картины происходящего и соответственно предположить что именно происходит. Причиной могут быть, как зубы, так и десна. Совершенно очевидно то, что нужно пойти к стоматологу и он, наверняка установив причину, сможет Вас от нее избавить. Успешного Вам обследования и лечения. Лопатин.