Консультации / Терапия

Прием антибиотиков после противовирусных препаратов при ОРВИ

5 дней назад появился озноб, слабость, температура под 39.5, вызывал врача на дом, он поставил диагноз ОРВИ и прописал Ингавирин. В тот же день начал принимать его по инструкции, на сегодняшний день ситуация не особо улучшилась. Температура колеблется около 38, головная боль и боль в горле, периодический кашель вызывающий боль в ребрах. Врач говорил, что если ситуация не будет улучшаться начать принимать антибиотики (Эритромицин). Хотел узнать через какое время после последнего приема Ингавирина можно начать пить антибиотики? Ведь как я понял вместе их противопоказано принимать.
Не противопоказано а не желательно. Через 12 часов после последнего приема противовирусного препарата можете принимать антибиотик. Но лучше посетить ЛОРа и уточнить причину. Так же хочу отметить что ОРВИ этого года (2016-2017) протекает несколько затянуто и более выраженно. Возможно можно обойтись и без антибиотиков. Но все на усмотрение Вашего лечащего врача