Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз нижних конечностей

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 30 лет, родила ребенка путем кесарева сечения на 36 неделе, т.к. было тазовое предлежание, 16.12.2016, ставили анастезию в спину. Осложнений никаких не было. Выписали на 7 день, т.к. ребенок недоношен. Болела поясница, но внимания не привлекала. Числа с 09.01.2017 начала болеть спина нестерпимо, ребенка носил муж и днем и ночью. Начало отдавать в правую ногу. 17.01.2017 обратилась а больницу, где мне назначили УФО N3. После второго раза мне полегчало и я смогла ходить. 19.01.2017 ходила на второе УФО, а 21.01.2017 вступило в левую сторону. Болела поясница, отдавая прострелами в левую сторону. Пошла опять к неврологу, назначили ДДТ. После первого сеанса левая нога откуда, в месте соединения ноги с телом стало ужасно больно, нога стала отписаться, с отдачей боли в пах. Боль постоянная, особенно при ходьбе. Сходила на 2 сеанса ДДТ (26.01 и 25.01) в ночь с 26.01 на 27.01 боль была нестерпимой. К вечеру 27.01 поднялась температура до 38, вызвали скорую. Фельдшер поставила диагноз загноение брюшной полости при осложнений после КС. Привезли в больницу, положили по гинекологии, начали исследования все было хорошо. На следующий день врачь ОБРАТИЛА внимание на мою отекшую ногу и хромату. Дуплексом вен был выявлен тромб подвздошной вены ЧС срочно лежачий покой, чулки 2 класса компрессии и уколы гипарина, антибиотика и т.д. Так вот, у меня вопросы: 1. Как долго может длиться лечение в стационаре? 2. Восстановится ли нога, смогу ли я ходить прямо не хромая? 3. Прекратится ли боль? Спасибо заранее и извините за длинное объяснение.
Прошу прощения,не мог ответить раньше... К 16 февраля Вас уже наверное выписали.... Все эти боли, больше из-за позвоночника, вены это уже случайная находка..... 1. По поводу лечения уже наверное ответил... 2. Восстановится.... 3. Боль тоже прекратиться, как только начнете получать лечение... P.S. Вам должны назначить антикоагулянты: Это или Варфарин, который надо контролировать или другие препараты,которые не надо контролировать ( Эликвис, Прадакса, Ксарелто) плюс компрессионный трикотаж...это обязательно... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.