Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, сдали анализ на дисбактериоз. Помогите пожалуйста с расшифровкой, к врачу только в конце недели попадём. Увидела отклонения от нормы, чем это грозит? Требует ли лечени? И на сколько это серьезно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Какие жалобы у ребенка? Кто назначил такое исследование? Ребенка наблюдает врач? Какой врач поставил предварительный диагноз?
Обратились к платному педиатру из-за того, что по анализам крови выявились признаки воспаления, но никаких симптомов не было. Так же задала вопрос о частых срыгиваниях. После чего она нам назначила сдать повторно кровь и мочу, а так же анализ на дисбактериоз. Конкретного диагноза ,касающегося этих причин, она не назвала. Сейчас срыгивания уменьшились и бывают только после кормления грудью. После кормления овощным пюре такого нет. После родов мне говорили, что срыгивания могут быть частыми, т.к. у него перегиб желчного пузыря.
Частые срыгивания могут быть признаком рефлюкса, для исключения и диагностики которого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Дисбактериоз не при чем точно. Да и желчный тоже навряд ли вызывает срыгивания. А вот пищевая непереносимость - вполне. Можете сдать копрограмму?
Спасибо за консультацию! А что на счет анализа? О чем говорят отклонения и наличие этих патогенных бактерий?
Это не патогенные, а условно-патогенные микробы. Они могут быть и вариантом нормы.
Ещё раз благодарю за консультацию. Вы меня успокоили.