Консультации / Педиатрия

Темно-серый стул

Здравствуйте,перешли на смесь нестожен. Появился темно -серый стул. Почему? Нам 3 месяца. Искусственное вскармливание
Добрый день! Зелень в стуле говорит о том, что нарушена микрофлора и нарушиться она могла еще до перехода на новую смесь. Сейчас нужно пролечить кишечник (этерофурил, хилак, бифидум). Здоровья Вам!
Зелени нет. Стул темно-серый
Извините, прочла не Ваш вопрос, видимо. Темно-серый кал говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая. Нужно понаблюдать еще и если ничего не изменится, нужно менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт).