Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка с кровью

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста. У 9ти месячной дочки моей подруги запор уже полтора месяца. 2 недели последние с кровью. Ребенок тужится выходит только кровь. Клизму сделали 2 часа назад вода не выходит ничего не выходит.ребенок на грудном вскармливании и прикорм начали вводить Каши, в том числе манную. И супы на мясном бульоне. Давали морковный сок и воду. Подскажите как лечить запор с кровью. Очень страшно. Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте! Манную кашу отменяем, в ней нет пользы, только углеводы. И супы на мясном бульоне под строгим запретом, мы варим на овощном и в уже готовое блюдо добавляем отварное мясо. Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся