Консультации / Педиатрия

Гемоколит

Здравствуйте!Неделю назад у девочки 6 месяцев начался водянистый стул 4 раза в сутки ,температура до 38,рвоты не было. По скорой отвезли в инфекционным больницу.Там лежали 3 дня.А анализа крови только небольшая тромбоцитопения (154 тыс.) В посеве кала - обнаружен норавирус.А ухи брюшной полости-норма Темперптуры нет. Выписали . На 4 день пребывания дома у ребенка алая кровь со слизью в стуле (на 2ух памперсах ) .Что это за кровь? Может ли быть это о сложнением? Что делать?
Добрый день! УЗИ не видит всего и полностью исключить воспаление в кишечнике оно не может. А кровь говорит о том, что кишечник все еще воспален и это требует лечения. Нужно обследоваться (копрограмма, кал на дисбактериоз), проанализировать питание ребенка, так бывает когда не подходит смесь, когда неправильно введен прикорм. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Гемоколит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте