Консультации / Педиатрия

Гемоколит

Здравствуйте!Неделю назад у девочки 6 месяцев начался водянистый стул 4 раза в сутки ,температура до 38,рвоты не было. По скорой отвезли в инфекционным больницу.Там лежали 3 дня.А анализа крови только небольшая тромбоцитопения (154 тыс.) В посеве кала - обнаружен норавирус.А ухи брюшной полости-норма Темперптуры нет. Выписали . На 4 день пребывания дома у ребенка алая кровь со слизью в стуле (на 2ух памперсах ) .Что это за кровь? Может ли быть это о сложнением? Что делать?
Добрый день! УЗИ не видит всего и полностью исключить воспаление в кишечнике оно не может. А кровь говорит о том, что кишечник все еще воспален и это требует лечения. Нужно обследоваться (копрограмма, кал на дисбактериоз), проанализировать питание ребенка, так бывает когда не подходит смесь, когда неправильно введен прикорм. Здоровья Вам!