Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития

Здравствуйте Наталья Александровна я хочу к вам обратиться за помощью. Консультацией. Моему малтчику пять лет и он вообще не говорит словами. Он выражается на своем языке и прекрасно работает жестами сопровождая свой разговор. Беременность протекала хорошо были обычные естественные роды, но ребенок родился с тройным обвитием пупок вокруг шеи. Две недели реанимации два месяца в больнице. В общем ДЦП . Пошел он в два годика. Сейчас понимает все но если будем говорить и показывать. Лечу его не переставая прошли огромное количество реабилитации , сынок очень подвижный, сообразительный и трудолюбивый одна проблема не говорит. Подскажите что делать?как быть? Очень буду ждать вашего ответа.
Добрый день.У Вашего ребенка была тяжелая внутриутробная гипоксия,что и явилось причиной всех осложнений здоровья ребенка.Положение сложное.Необходимо найти невролога ,работающего с речевыми детьми.Речь-это совокупная работа головного мозга и нервной системы.Поэтому необходимо речевая коррекция невролога.Есть современные методы стимуляции мозга,поляризация.Все это дает хорошие результаты.Ваш врач-невролог.Только после лечения начните регулярные занятия с логопедом.
Спасибо за ответ. Мы с рождения стоим на учете у невролога. Один раз в три месяца проходим реабилитацию, возила его в Китай проходили методы кинезиологии, иглотерапии и прочее. Сейчас плотно работает с логопедом делают ему массаж язычка, повторяет упражнения. Но пока динамики не вижу, ужасно боюсь что он останется немым..... Звуки различные произносит но слова никак. Сейчас подходит такой возраст, когда ребенок должен идти в класс предшкольной подготовки, но если ребенок не говорит его естественно в школу не возьмут, и обучение на дому мне кажется не дадут. А в интернат я его так боюсь отдавать, как быть не знаю...
Добрый день. Массаж языка- в Вашем случае по меньшей мере бесполезен.Нужно заниматься мозгом и нервной системой-здесь лежит основа Вашей проблемы.Поляризация,транслингвальная электоростимуляция-вот,что может Вам помочь.Необходимо воздействовать на мозг.
Спасибо попробую пройти и эти процедуры. Благодарю за ответ.