Консультации / Педиатрия

Гной в глазках ребенку 3года

Пришли из сада вечером припухли глазки. А утром появился гной в обоих глазах. насморк, капризничает. Подскажите чем лучше лечить коньюктивит.? Промываю чаем. Капаю левомицитин.часто болеем. Врач виписал свечи виферон. Но мы неделю назад уже прошли курс. И вот опять.
Добрый день! Курс Виферона можно повторять при необходимости, ведь очевидно, что это вирусный конъюнктивит. Именно он тут будет делать основную работу, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку дают обильное питье, для метсного лечения можно применять капли тобрекс, они дают хороший результат при конъюнктивите. Для снижения частоты заболеваний в детском саду и защиты от вирусов применяют гель виферон ндля носика, дают поливитамины, рыбий жир, препараты эхинацеи (иммунал). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна