Консультации / Дерматология и косметология

Болючие прыщи на голове и выпадание волос

Добрый день, проблема следующая, имеется гастродуоденит, были болючие прыщи на голове, но выпадания волос не было, в феврале 2016 года пропил курс лекарств прописанный гастроентерологом и прыщи прошли. Летом 2016 снова начали появляться, в декабре 2016 вот как на фото получились такие 2 гнойных прыща созревших и там выпали волосы, после того как это увидел и помыл голову, также вокруг этого участка есть маленькие отдельные участки выпадения волос, я так понимаю это места где были болючие прыщи, но таких вот желтых гнойных не было, только вот эти 2. Щас уже прыщей нет, но лысина осталась и очень слабо там начинает расти волос. Вопрос: 1. Если пропить курс лекарств от гастроентеролога, то волосы начнут рости полноценно в этом месте? 2. И что вы посоветуете на данном этапе из лекарств или питания, чтобы там волосянной покров начал восстанавливаться? Просто я так понимаю дело в моем гастродуодените, так как раньше симптомы были такие же, просто не было таких гнойных прыщей и алопеции вот этой, или может в этом случае не только в гастродуодените дело? И какой вот у меня диагноз судя по фото?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно исключить фолликулит гоффмана, для этого обратиться к дерматологу.