Консультации / Диетология

Диета на гречке

Здраствуйте,меня зовут Евгения,мне 27 лет,рост 175,вес 90 кг.Сейчас села на гречневую диету,уже 3й день кушаю только ее.Каждый день уходит по одному килограмму,отвращения от нее нет.Но читала,что больше 10 дней нельзя на ней худеть.Хочу похудеть на 15 кг,но за 10 дней это не реально.Скажите чем опасен продления курса этой диеты?
Доброе утро, Евгения! 1. Ваш ИМТ=29,4 кг/м2.- избыточная масса тела, почти ожирение 1 степени. 2. Монодиеты дают кратковременный эффект за счет потери воды, уменьшения объема съедаемой пищи. Жир тут не при чем! 3. Продление диеты приведет к тому, что вы начнете терять мышцы и конечно снижать вес, но не жир ! 4. Анализ образа жизни, поиск слабых мест может помочь.