Консультации / Отоларингология

Отростки рядом с миндалиной

День добрый. Появились отростки 5-6 месяцев назад. По прошествии этого времени их рост не обнаружен. Но горло постоянно красное и периодически был писк в ушах, а иногда закладывало уши. Ходил к ЛОРу по поводу нароста, мне сказали что это эпителиальная ткань и ничего в ней страшного нет. Ходил и по поводу ушей, сказали что это шейный остеохондроз. Также последнее время чувствую сдавливание в районе шеи, а именно щитовидной железы. Сам курю. Что это? Рак, папилломы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фотографии это не папилломы. При подозрении на онкологию, Вам бы предложили диагностическую биопсию. Для диагностики жалоб, связанных с ушами, необходимо сделать аудиографию и тимпанометрию. Сдавление в районе шеи может быть связано с гипертрофией или узловыми образованиями щитовидной железы, проконсультируйтесь с эндокринологом по этому вопросу.