Консультации / Отоларингология

Держится температура после операции

Здравствуйте! 19 января проведена радикальная операция на правой гайморовой пазухе с использованием видеоэндоскопических технологий.Операция была по поводу мицетомы правой верхнечелюстной пазухи. После операции держалась темп. 37-37,7. За два дня перед выпиской нормализовалась, а спустя 4 дня опять повысилась до 37,2. Вообще, температура держится уже почти год, с момента обнаружения мицетомы, но небольшая, до 37,4. Может ли держаться температура и скакать после операции(прошло 11 дней с момента операции)?Жалоб больше никаких нет.Нужны ли антибиотики(в стационаре их не кололи)?Необходимы ли дополнительные обследования, посоветуйте,какие? Спасибо
Добрый день. Температура, к сожалению, может держаться и дольше, однако если она не нормализуется в течение месяца, то Вам нужно повторно обратиться к доктору. Антибактериальную терапию и дополнительные исследования назначает только Ваш лечащий врач.