Консультации / Педиатрия

Пониженная температура тела

Добрый день. Моео дочери 6,5 лет. Волнует такая проблема - с 20.01 ребенок болеет, 21-22 температура поднималась до 39-40 градусов и с трудом сбивалась. Врач назначил лечение - Арбидол 4 раза/день- 5 дней,, Эреспал по 1 ч.л. 3 раза/день - 5 дней, Супрастин по 1/2 таблетки 2 раза/день - 4 дня, полоскание горла Мирамистином, Хлоргексидином (водным раствором) , содно-солевым раствором без йода - каждый час - 4-5 дней. При высокой температуре -Парацетамол 0,200. Промывание носа Аквамарисом, Риностоп до 3-4 раз в день, Тонзилгон - по 15 капель 3 раза/день, Канефрон по 20 капель 2 раза/день. 21 и 22 в общей сложности сбивали температуру 6 раз - 3 раза давали Нурофен, 2 раза Парацетамол и 1 раз поставили свечку Цефекон д. К вечеру второго дня температура стала спадать, хотя сбивалась до этого очень плохо. 24.01 снова поднялась до 38,1. 25.01 температуры не было, сходили на прием, прописали - Лазолван по 2 мл 2 раза/день - 5 дней, Риностоп - 1 капле 3 раза/день - до 7 дней, Аквамарис 3 раза/день - до 7 дней, полоскание горла продолжать. 27.01 заметила, что у ребенка температура тела 36 градусов, в течение дня понижалась до 35,5. Звонок врачу ничего не дал - сказали наблюдать в течение выходных, потом вызывать врача, если ничего не изменится. Теперь самое главное - кроме сниженной температуры присутствует холодный пот, когда пытаюсь одеть чуть потеплее (при высокой ничего такого не было) ребенок дольше стал спать по утрам, ощущение, что более вялая, чем обычно, капризничает, мало ест. К кому нам надо обратиться, какие дополнительные обследования и анализы пройти, чтобы убедиться, что ребенок здоров или ему требуется какая-то специализированная помощь? На своих врачей надежды нет, так как честно сказали, что с такой проблемой они не сталкивались.
Добрый день! Сниженная температура - это не страшно, это связано со снижением тонуса на фоне инфекционного заболевания. Вялость и слабость - от интоксикации от инфекции. Потоотделение - от воспалительного инфекционного процесса, так что скорее всего ребенок не долечен. Нужно сдать общий анализ крови и по нему будет понятно, нуждается ли ребенок в лечении, скорее всего будет назначен антибиотик, так как за столь длительный срок воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Здоровья Вам!