Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Извиняюсь за банальный вопрос, но все же.. Около 2 лет назад получил удар по носу в следствие чего носовая перегородка искривилась, во время не додумался обратится к врачу , не знал что все так плохо - пока не увидел искривление ... сам вопрос , делается ли бесплатная операция в поликлинике по удалению или выравниванию носовой перегородки? и сколько может примерно стоить если делать в платной поликлинике (частной) ? могут ли быть после операции какие то осложнения ? что вообще посоветуете ? стоит ли делать операцию ... как в моем случае искривления перегородки взял из интернета
К вопросу приложено фото
В поликлинике подобные операции не выполняются. В стационаре септопластика чаще всего выполняется бесплатно. В частных клиниках расценки могут колебаться довольно широко. Операцию надо делать, только если носовое дыхание существенно затруднено.
Да дышать через правую ноздрю не особо хорошо получается дышать, особенно когда сплю , то приходится дышать через рот , а под утро во рту на языке ужасное скопление и плохой запах, до травмы во сне дышал через нос, понятно вообщем , спасибо !
В таком случае стоит подумать об операции. Она существенно улучшит качество жизни.