Консультации / Стоматология

Удалили 48 зуб вокруг бело-желтый налет

5 дней назад удалили 48 зуб, через два дня после удаления выяснилось,что остался осколок, его тоже удалили,положили лекарства, прописали антибиотики. На 2 день после того как положили лекарство появился бело-желтый налет на десне и на внутренней стороне щеки большой прыщ. Что делать? Обращаться опать к стамотологу?
Добрый день! Налет может быть фибринозный, который появляется в норме на раневой поверхности слизистой. То, что вы описали, как прыщ, может быть травмой щеки после анестезии. Конечно, необходимо обратиться к стоматологу для проведения клинического осмотра и получения рекомендаций. С уважением.