Консультации / Урология

Тема вопроса про стенд который после операций ставляется внутри канала мочевого канала и почки

здраствуйте! на днях 24,01,17 года нам сделали операция об удалений камня в мочеточнике, диаметр 7мм. сделали операцию и раздробили камня на мелкие кусочки. после чего поставили стенд. на следующий день сделали УЗИ камня не видно кроме стенда. Врачи сказали что могут остаться пески от камня и чтобы все оставшиеся мелькие куски камни оттуда вышли установили стенд внутри меня чтобы расширить канал мочеточника. уже прошло 4-5 дней место почки иногда сильно беспокоит и чувствуется стенд. Хотел у вас узнать и посоветоваться нужен ли вообще стенд?если нужен то для чего она? ведь если раздробили значит весь песок вместе жидкостями же выйдут или я ошибаюсь. Посоветуйте мне что можно сделать? Для чего установили стенда? сказали через 3 недели уберут стенд. Жду от вас ответа! Мир вам!
Здравствуйте. Мочеточниковый катетер-стент стоит в качестве подстраховки, так как мелкие фрагменты конкремента (их не будет видно на УЗИ) могут вызвать обструкцию на фоне воспаления за счет первичного камня.