Консультации / Дерматология и косметология

Что то выступает на большом пальце руки после родов

Добрый ночи ,хочу рассказать свою проблему может поможете мне .11 лет назад родила дочку и началось что то выступать на пальце рук ходили лечили везде куда только можно было все бесполезно ...покраснеение жжение чешутся трескались буд то кислотой облиты очень я мучалась Где то 1,5 года и как то все прошло само собой даже и непомню как.....Не посуду нормально мыть не могла не чего делать сразу щипало сильно потом стягивало и вот пять месяцев назад я родила ещё одну доченьку ....и снова снова эта болезнь !!!!но только на одном большом пальце 11 лет спустя ...пойти к врачу пока не могу так как не с кем сидеть с ребёнком да и не знай помогут ли ...чем только не мажу и акридерм,д пантенолом,и всякими кремами не чего как обычно не помагант что же эта за гадость такая и именно после родов !!????помогите пожалуйста фото приложу кремом намазала снова поэтому блеск ,так оч тянет и твёрдая кожа шелушится краснеет и чешутся вообщем ужас
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! Это хроническая экзема, спровоцированная гормональными перестройками. Хорошо снимает зуд и увлажняет крем ксерокалм, для заживления трещин мазь радевит. Выздоравливайте!