Консультации / Педиатрия

Цвет стула у грудничка

Цвет стула у грудничкаЗдравствуйте!! У нас ребенку 2 месяца. С рождения на смеси первые 2 недели Нутрилон. А затем Нестожен. Вот уже неделю цвет кала стал серо-зеленого цвета. До этого по назначению невропат. принимали Цераксон и Картан. как паявилась зелень так перестали принимать лекарство. У нас двойня. У второго все в норме. Питание одно и тоже. Пдскажите пожалуйста что это может быть и как с этим справиться?
Добрый день! Принимаемые лекарства тут ни при чем. Зелень в стуле говорит о том, что у ребенка дисбактериоз, нарушена микрофлора и ее нужно корректировать пробиотиками (хилак, бифидум) и менять смесь. Нестожен - тяжелая смесь и подходит далеко не всем и хоть это двойня, но дети разные. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна