Консультации / Педиатрия

Температура после третьего курса антибиотиков

Заболели 6 января температура 39.5 положили в больницу7 января. 5 дней антибиотики кололи, в нос физ раствор и от кашля лазолван. Хрипов не было. 8,9 температуры не было 10,11,температура вечером 38.2 нас выписали после пяти дней приема антибиотиков. Подумали что зубы лезут, хрипов не было. 14 вечером опять 38.3. Поехали в другую больницу к своему лечащему. (до этого были в гостях в другом городе) все рассказали. Уже были хрипы Нам назначили 2курс антибиотиков ХЕМОМИЦИН на 5 дней на второй день стало лучше но на пятый опять поднялась 37.7 нам назначали СУПРАКС это уже третий антибиотик и рентген.опять на второй день приема антибиотиков температура снизилась и ее не было до 7 дня. На 7 день т.е. Последний день антибиотика вечером 37.8. Что это??? Что делать как лечить и к кому обращаться? Стоит менять педиатра? Сейчас сопли редко кашель сегодня пока не поднималась температура. Вчера был седьмой день супракса. А рентген показал что бронхит и что то в прикорневой зоне.... Почерк не разобрала. Описано у педиатра поэтому фото не могу скинуть. Еще у нас низкий гемоглобин после предыдущей болезни перед новым годом. Нам 9 месяцев. Еще года нет уже три антибиотика без перерыва все по назначению врача никакого самолечения
Добрый день! Значит, инфекция не долечена. Если не помогают антибиотики, то велика вероятность того, что заболевание вызвано вирусом, а не бактерией, а антибиотик против вируса не работает. В идеале нужно сдать кровь на антитела igg к вирусу эпштейн-барра, цитомегаловирусу - от их активности зачастую и возникает такое поражение дыхательных путей. В таком случае первостепенно назначается противовирусное лечение (Виферон + ацикловир), а для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом, обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным и снижающим риск развития осложнений. Здоровья Вам!