Консультации / Онкология
Меланома
Здравствуйте, мужу удалили меланому и три лимфоузла, ПГИ меланома узловая T3bN0Mx, по Кларку 3ст, по Беслоу 3мм, после операции назначили наблюдение через 3мес и иммунотерапию. До операции делали рентген грудной клетки и узи лимфоузлов и брюшной полости. вопросы: хватит ли этих обследований? Просила Пэт/кк, сказали ПОКА не надо, а когда надо?

Добрый день. Вот сейчас то как раз и надо. Недели 3 после операции пусть пройдет и делайте ПЭТ. Когда была операция и напишите о месте, где была меланома. Пришлите протокол операции и гистологического исследования.
Спасибо за ответ, у нас протокола операции нет, есть только гистология и выпиской эпикриз. Операция широкое иссечение опухоли кожи Шеи с пластикой местными тканями, резекция околоушной слюнной железы, футлярно-фасциальная лимфодиссекция шеи слева. Гостилогия заключение: Узловая меланома вертикальная фаза роста с изъявлением, по Кларку lll , по Беслоу 3 мм, рТ3bN0Mx, в участках удалённой мышечной ткани и ткани слюнной железы без опухолевого роста, в 3 удалённых лимфоузлах признаков метастатического поражения нет.
В общем, делайте ПЭТ. Потом на иммунотерапию. Удачи.