Консультации / Педиатрия

Витамин д

Здравствуйте! Врачи сказали что нехватает витамина Д, и с трех месяцев начали давать аквадетрим водяной 3 капли в сутки, до 5 мес, теперь продолжаю по одной капли в сутки. Сейчас малышке 5 мес 5 дней, мне дальше продолжать что скажете?
Добрый день! Да, прием витамина Д нужно продолжать давать весь зимний период до апреля-мая. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Можно ли делать ингаляцию, малышка простудилась, кашляет, ей 6 месяцев.
Все зависит от вида кашля, от стадии воспаления, не всегда можно делать ингаляции. Нужно вызвать врача для оценки состояния ребенка, тем более, что одними ингаляциями от кашля не избавиться. Нужно убирать причину - инфекцию, для этого назначают противовирусные, антибиотики, иначе может развиться пневмония.