Консультации / Педиатрия

Панариций Помогите

Здравствуйте. Доченьке 3 года, У нас оторвался заусенец, воспалилось вокруг ногтя, появилсч водянистый пузырь(как при ожогах) . Поехали к врачу, сказал прорвало гной уже... интересно очень,его там и небыло. Неужели я бы не заметила этого. Сказано было делать солевые компрессы, до полного высыхания 2 раза в день. Делали все так. На второй день начала трескаться и пузырится кожа над ногтем. Выходила водичка прозрачная, думаю это сукровица. Потом начало сохнуть и облазить это все, отрезала аккуратно стирильными Щипчиками. Потом по бокам ранки пошли пузыри... ранка увеличивается. Я начала делать ванночки из ромашки. Все так же края пузырятся, но не красная ранка. Сегодня выходной. И работает только тот врачь, доверия его метод не вызвал... как подсушить эти пузыри? Центр затягивается корочкой уже. А края все больше расходятся. Подскажите что делать? Левомеколь? Стрептоцид? Ванночки с травами? Гноя небыло и нет... активно доча шевелит пальцем, не замечает его даже. Но вид пальца рвет мне сердце! прошу помощи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашей ситуации нужна консультация хирурга ортопеда, который занимается оперативным лечением гнойной кисти. Самостоятельно можете запустить этот процесс. Из антибактериальных мазей при лечении панариция помогают тетрациклиновая, линкомициновая. Но, вы описываете ситуацию без гноя, с пузырьками. Нужно исключить вирусный панариций на фоне герпеса. В таком случае аб мази не помогут, нужно будет подключать противовирусные средства, например, виферон. В любом случае, не занимайтесь самолечением. Вам необходима медицинская специализированная помощь. Выздоравливайте!