Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!у ребёнка 4,5 года болезнь началась как обычно с сухого кашля и красноты в горле, лечили 1 неделю ингалиптом, шалфеем и полосканием с фарингосептом, противовирусное пропили циклоферон по схеме, потом поднялась высокая температура свыше 38,5 сбивали нурофеном, после 3 дней температуры стали принимать жидкий антибиотик аугментин, температура прошла начался кашель с выходом мокроты пили геделикс, ингаляция с амброоксолом и промывали нос долфином, капали изотру, после 5 дней квасцевали так мы лечились14 дней, потом на кашель стал снова сухим приступообразным, врач нам прописал ингаляцию с пульмикортом и беродуалом, зиртек, синекод и бронхомунал, сегодня 7-й. День как мы все это делаем, у ребёнка на данный момент сухой одноразовый кашель кхе и все будто в горле першит в течении дня довольно частый. Я не знаю что делать!
Здравствуйте! я все-таки за противовирусное в виде свечей виферон -- они быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать, оказывая противовирусное и иммуномодулирующее действие. Антибиотики тоже были назначены правильно-по показаниям. Как и ингаляции, но кашель все еще не проходит. В такой ситуации я рекомендую все-таки показаться грамотному пульмонологу--специалисту по органам дыхания, он проведет обследование, найдет причину затяжного кашля и назначит лечение С уважением, Бутузова олеся