Консультации / Хирургия

Послеоперационный орхиэпидидимит

Здравствуйте. После операции паховомошоночная грыжа по Лихтенштейну, через неделю сильно опухло яичко со стороны операции, хирург и уролог сказали, что это острый орхоэпидидимит, вследствии пережатия семенного канатика, уролог назначил лечение. Вопрос сможет ли восстановиться яичко без повторного разреза и перекраивания протеза. Было ли в вашей практике такие случаи?
Здравствуйте. Всякое бывало, вплоть до удаления яичка. Я Вас не пугаю, но такой вариант может быть. Сначала конечно надо пробовать консервативное лечение. Ну а дальше по ситуации. Если процесс сильно запущен по времени, то повторная операция особого толка не даст. Здоровья Вам.
На фоне приема левофлоксацина, амилотекса, лонгидазы и ношения суспенсория отмечается повышение температуры тела до 37.2 в течении нескольких дней , боль не уменьшается и отёк на вид не спадает. Что делать, допустимо ли это? Может поменять схему лечения? Принимаю препараты 3 дня.
Простите, но я не могу вмешиваться в лечебный процесс. Поговорите об этом с лечащим врачом. Имеете полное право. Повторите анализы, УЗИ яичка. Пусть решают сами, что с Вами делать. Не могут - ищите другого доктора.