Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

здравствуйте, помогите мне пожалуйста. мне кажется у меня серьезные проблемы. в последнее время я не могу выйти из напряженного состояния, не могу слышать что либо о смерти, все что с ней связанно, я стала всего бояться, у меня начались приступы паники в метро. накручиваю себе различные болезни, постоянно нахожу в себе какие-то симптомы, от этого мне становится еще хуже. интерес к жизни утрачен, не радует абсолютно ничего.я не знаю что мне делать, как вернуть прежнюю себя?
Добрый день! Можно предположить, что речь идёт о тревожном расстройстве. Наиболее логично и эффективно разбираться с причинами вашей тревоги в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, либо возможно обращение к врачу-психиатру, постановка точного психиатрического диагноза и назначение медикаментозного лечения психотропными препаратами. Правда необходимо понимать, что таблетки сами по себе не могут помочь вам разрешить внутренние бессознательные конфликты, "запускающие" вашу тревогу, это - работа для психолога. П.Ю.