Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос по лекарственному препарату

Эффективен ли препарат Номидес при простуде, обычной ОРВИ? У ребенка не грипп, просто насморк второй день
Добрый день! Номидес работает только в отношении вируса гриппа, против других респираторных вирусов, которые вызывают обычные ОРВИ он не работает. В таком случае зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Здоровья Вам!