Консультации / Отоларингология

Бегущие сопли помогите

Елена Витальевна, ребёнку 7 мес, почти с рождения текут сопли, прозрачные, в два ручья, месяц назад нашли коковую флору, пролечились бактериофагами, повторный анализ ещё не сдавали, лечение очень помогло, но после очередной болезни, к слову болеет она очень часто, вновь текут больше недели, физ раствор, протаргол не помогает. Подскажите как быть? Может в прошлый раз не долечились и бактериофаг покапать, или что то серьёзнее, например даринат? Нам педиатр деагностировала аденоиды, сказала верблюжий хвост капать, меня немного смущает такой метод. Повторный приём Лора через неделю. Заранее спасибо! Я не прошу назначить лечение, просто нужна ваша консультация, что бы сделать окончательный вывод.
Добрый день! При длительно текущем насморке и частых рецидивах необходимо провести хороший курс консервативной терапии: промывание носа солевыми растворами дома и в поликлинике, внутрь зиртек, поливитамины. Если не будет значимого улучшения, то деринат можно подключать. Нужно повторно сделать посев и при обнаружении патогенной флоры провести санацию бактериофагом или антибактериальными препаратами. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Бегущие сопли помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).