Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

Нам 3 мес и 10 дней. С рождения страшно мучаемся с животом. Первый месяц какал много часто жидким с зернышками.Вздутие, крики, болезненное отхождение газов. Спал от 2 до 5 часов в сутки. Потом больше дремал все через стоны было. Второй месяц в калле брожение (как дрожжевое тесто)объемный очень запах резкий кислый. Копрограммы PH 5,0 ; жиры ++++; иногда выскакивают жирные кислоты; слизь ++ (+++). Уже около месяца есть прожилки крови в калле+ белые бляшки створоженного молока. Питание ГВ +нестажен (сейчас перешли на нан безлактозный вместо нестожена). Бак посев калла отриц., молоко на стерильность- стафилококк эпидермальный. Постоянно плачет, тужится. Иногда сыпет только тельце впереди. В месяц было ножки и тельце. Сыпь как красные прыщики. Сейчас может во время еды подсыпать -через час два сыпь уходит. Лежали с желтухой биллирубин был 194 на выписку 103; принимали ещё месяц галстену показатель 25. ОПБ печень увеличена +2,5 см; дисфункция кишечника, умеренный пневматоз. Из лечения по поводу живота получали мамалак (лактозар) в каждое кормление до сих пор. Пьем второй курс креон 10000. Когда кал сильно позеленел пропили энтерофурил+сорбент энтеросгель. Улучшений особо нет. Зелень уменьшилась. Слизи так же много. Калл бывает часто жирным. Спит беспокойно плачет часто, хнычет постоянно -видно что живот. Подскажите в какую сторону нам двигаться. Думали ЛН (гастроэнтеролог поставила дз :транзиторная лактазная недостаточность). Но нам не легчает(. Здали уринолизис отрицательный результат. Будем сдавать анализ на дизбактериоз не могли найти где сдать нет чаш в городе, только нашли в одной бак лаборатории. Так же тянется невралгия. Плохо держит голову и ножки слабые. Прошли курс массажей. Но голова болтается. Хотя в месяц были у хорошего невролога отклонений не было. Узи головного мозга норма. Живем в Луганске. Во вторник будут анализы алт, анализ крови клинический разв., аст, билирубин общий, вирусы герпеса, имуноглобулин Е (LG E); Тимилова проба, токсоплазма. Сижу на диете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я вам сочувствую, малыша залечили, оттого и печень увеличена, что много препаратов получает, и стул с примесями. Я бы вам рекомендовала убрать все лекарства. Кормите ребеночка своим молочком, если есть вздутие, давайте беби калм перед кормлением. Делайте ему массаж животика. Стимулируйте перистальтику кишечника, чтобы лучше отходил стул. Старайтесь не есть ничего из явных аллергенов, чтобы не отражалось на коже малыша. Смесь поменяйте на любую га с пробиотиками. И ждите, пока ребеночек подрастет, все это временные трудности, которые бывают практически у каждого новорожденного. Самое главное, чтобы он хорошо прибавлял в весе. Для лечения гипотонуса делайте специальные упражнения, купайте его в ванночке дольше, проводите массаж по назначению невролога. Здоровья вам!