Консультации / Педиатрия

Меню для 6 5 месячного ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нам 6,5 месяцев. На ИВ. Потихоньку кушаем безмолочные кашки (гречка, рис, овсянка, кукурузка), овощные и фруктовые пюрешки. Начали с творожка, т.к. невролог посоветовала (малышка начинает вставать на ножки). Вопрос в том, как составить правильное меню? Какие продукты сочетаются? Многие советуют утром смесь, потом (примерно в 10 ч) кашку.. А мы просыпаемся и еле-еле пьем смесь, т.е. кашку уже получается в обед. В след. кормление - овощное или фруктовое пюре. Ну и перед сном-смесь. Незнаю правильно ли делаю? Наш педиатр молодая и необщительная... Помогите пожалуйста. Кушаем через 4 часа и 1 раз ночью
Добрый день! Творог вводят не ранее 8 мес - это нагрузка на пищеварение, к которой ребенок еще не готов. Да и не поможет творог ребенку лучше вставать на ножки! У ребенка в рационе есть смесь, в ней содержится все то, что ему необходимо для данного возраста. Меню ребенка 6 мес. можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/11 Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна