Консультации / Лекарственные препараты

Возможно ли разовое употребление спиртного при лечении УРСОСАНом

Недавно , после лечения в стационаре антибиотиками у меня появились боли в правом подреберье, диагноз точный не помню. врач прописал 3 месяца пить УРСОСАН (1капс утр перед едой + 2 капс вечером перед сном) в течении 3х месяцев. 2 месяца я уже всё исправно пью , остался ещё 1 мес, а скоро юбилей у друга. Подскажите. можно ли отпраздновать со всеми или категорически нельзя?
Добрый день! Умеренные дозы допустимы, но нужно понимать, что это нагрузка на печень. Здоровья Вам!