Консультации / Дерматология и косметология

Болячка на ноге долго не заживает

Появилась пол года назад. Ходил к дерматологу. Прописала фукорцин 1 раз в день и геоксизон 2 раза в день. Выполнял указание врача месяца 3. Лучше не стало. Также пробовал мазать тридермом, компрессы быльзама вишнеского и еще мазал банеоцином. Чуть выше (на фото видно покраснение) еще одна. Она тоже некоторое время была как первая, но потом зажила. Осталось только покраснение и переодически чешется. Основная чешется постоянно. И еще на другой ноге (фото нет) такая же, как 2-ая. Все болячки почесываются (основная постоянно, остальные с переодичностью). Из основной болячки выделяется прозрачная жидкость. Болячкам пол года. Подскажите пожалуйста, что это? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибок.
Спасибо за внимание! С посевом или просто микроскопию?
Лучше, конечно, с посевом, т.к. при микроскопии может быть ничего не обнаружено.
ах да, забыл. Все 3 инфекции 10*3
В общем, я сдал посев на грибы и на микрофлору. Грибы пока не пришли) А в микрофлоре нашли золотистый, эпидермальный стафилококки и еще энтерококки фэциум. Что по поводу чувствительности к антибиотикам. Пишу только те, к которым стоит буква "S", то есть к чувствительным. Итак, у золотистого чувствительность к: цефокситин гентамицин клиндамицин эритромицин норфлоксацин рифампицин тетрациклин триметоприм/сульфаметоксазол амикацин линезолид меропенем У эпидермального чувствительность ко всему вышеперечисленному, только добавляется пенициллин и исключается эритромицин. У энтерококки фэциум (enterococcus faecalis) чувствительность к: ампициллин ванкомицин нитрофурантоин тигециклин линезолид фосфомицин имипенем амоксицилин-клавулановая к-та Все вышеперечисленное, как я писал, стоит с пометкой "S". Есть несколько с пометкой "R" (их я не стал включать в список). Также нет ни одного с пометкой "I". Все 3 инфекции 10*3. Еще у меня появилась дней 10 назад сыпь рядом с пупком. Тоже чешется. Сыпь мелкая, красная, не гноится. Похожа на пузырьки. Фото высылаю. Посоветуйте, пожалуйста, что дальше делать, а то к участковому идти как-то боязно. И еще: могу ли я контачить со своей женой и с нашим новорожденным ребенком? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Со всеми анализами идите на прием к дерматологу! На животе надо исключать чесотку.
Доброго дня. Был у дерматолога. На пупке сказала, что скорее всего аллергическая реакция, но не чесотка точно. Выписала тетрациклин 4 таблетки в день, бифидумбактерин 3 в день, зиртек 1 таблетка в день, а также крема Гарамицин и Целестодерм.