Консультации / Офтальмология

Нистагм

Добрый день, Игорь Эрикович У моей дочери нистагм с 2х недель Сейчас ей 6,5 месяцев Она видит хорошо,так как реагирует на цвета,игрушки,людей,предметы Офтальмолог лишь говорит о незначительной сероватости дна, изза возраста отказываются делать более подробное обследование,говорят только с года Но ведь нужно лечить как можно скорее (Также у нее эпилепсия,на мрт ,не сразу,но была определина кортикальная дисплазия мозга. Невропатолог говорит,что от сюда и нистагм) Возможно ли проведение операции в таком маленьком возрасте? Фото обследований прилогается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Решение об операции при нистагме, её виде и сроках проведения всегда принимается индивидуально после осмотра и обследования ребенка. Мы проводим раннюю хирургию при нистагме. Это позволяет создать условия для правильного дальнейшего развития зрительных функций ребенка. В нашей клинике есть возможно проведение обследования в условиях медикаментозного сна.