Консультации / Педиатрия

Консультация по приему препарата

Пятый день как заболел ребенок 5 лет, температура первые три дня была от 37 до 37.5 выше не поднималась, мокрый кашель и заложенность носа, но соплей нет. Во вторник обратились в больницу врач прописала, мирамистин, арбидол, тантум верде, ингаляцию с лазолваном, гриппоферон, при повышении температуры амоксицилин(пили ампицилин), на сегодня стало лучше температуры нет, кашель не так часто, нос почти нормально дышит. Сегодня были на приеме другой врач прописала ингаляцию с физ.раствором и бронхомунал. Подскажите какие лекарства давать или не давать? прочитала отзывы о бронхомунале и не знаю стоит ли покупать его и давать ребенку? болеем не так часто, разве что раз в год или 2
Здравствуйте! Если вы считаете, что это будет лишним для вашего ребенка, то и не надо. Тем более, что это препарат не является профилактическим от вирусных заболеваний. Ингаляции можно уже не начинать, если вам лучше. Продолжайте промывать носик, обильно отпаивать ребенка. Соблюдать общие рекомендации - дома проветривать, увлажнять воздух, проводить влажную уборку раз в день. Для профилактики ОРВИ гель виферон в период сезонных эпидемий. Удачи вам!
Спасибо большое за консультацию!