Консультации / Гинекология

Болит живот

Здравствуйте. 22 декабря мне сделали хирургический аборт, до этого две недели назад сделали вакуумный аборт, но беременность сохранилась. После хирургического через неделю узи показало умеренную гематометру. Врач назначил аскорутин и крапиву.Еще через неделюпри осмотре, врач сказал,что все хорошо, а если что осталось выйдет с месячными. Месячные так и не начались, с 19 января болит живот, поднимается температура до 37.4, боли становятся очень сильными, тяжелеет живот. Что это может быть? Нужно к врачу или подождать прихода месячных? Задержка 5 дней.
Добрый день . Ситуация довольно серьезная. У вас было повторное внутриматочное вмешательство. А это повышает риск осложнений. Вероятно, есть реальная причины такого исхода. Наиболее информативно в данной ситуации УЗИ. Не стоит откладывать визит к врачу , так как это может привести к серьезным последствиям. Именно поэтому после потери беременности всегда проводится курс реабилитации . Это могут быть нестероиды с учетом противопоказаний, КОК (мидиана, регулон), иммунокорректоры, например, виферон, а также натуральные препараты ( можно циклодинон) по решению лечащего врача.